Vereine in Hagenberg

Kameradschaftsbund Hagenberg zH Herrn Johann Mühlehner Teichweg 4 4232 Hagenberg leitnersm(at)gmail.com 0676/8956100221
Musikverein Hagenberg zH Herrn DI Karl Lamplmair Schallenbergstraße 2 4232 Hagenberg karl.lamplmair(at)gmx.at  
ASKÖ Hagenberg zH Herrn Cornelia Reindl Veichter 68 4232 Hagenberg corneliabauer94(at)gmail.com 0664/5483518
ASV Hagenberg zH Herrn Franz Pichler Veichter 47 4232 Hagenberg info(at)asv-hagenberg.at  0664/1458301
Freiwillige Feuerwehr Hagenberg zH Herrn Kdt. Konrad Remplbauer Veichter 60 4232 Hagenberg kommando(at)feuerwehr-hagenberg.at 0680/2173949
Freiwillige Feuerwehr Dingdorf zH Herrn Kdt. Gerhard Penn Schmidsberg 4//1 4232 Hagenberg  02101@fr.ooelfv.at, gerhard.penn@aon.at 664/5437756
Verein Schloss Hagenberg zH Herrn Mag. Arno Wilthan Veichter 77 4232 Hagenberg office@schlossverein.at 0664/2028327
Goldhaubengruppe Hagenberg zH Frau Renate Wintersteiger Veichter 2a 4232 Hagenberg renate.wintersteiger(at)gmx.at 0650/4578130 
Naturfreunde Hagenberg zH Herrn Gerhard Plechinger Anitzberg 203//1 4232 Hagenberg gerhardplechinger@gmail.com 07236/2325
Ortsbauernschaft Hagenberg zH Herrn Josef  Reichl Schmidsberg 2 4232 Hagenberg reichl.josef(at)gmail.com 07236/6054
Ortsbauernschaft Hagenberg zH Frau Maria  Riepl  Veichter 29 4232 Hagenberg    
Pensionistenverband Hagenberg zH Herrn Gerhard Stock Freudenthalerstr.16 4232 Hagenberg 30stock04(at)gmail.com 0677/62437868
Seniorenbund Hagenberg zH Frau Leopoldine Weinberger Weingarten 11 4232 Hagenberg poldi.weinberger(at)aon.at 0664/73721031
Kath. Bildungswerk Hagenberg zH Herrn Dr. Karl Blumauer Kapellenstraße 31 4232 Hagenberg karl.blumauer(at)web4me.at 0676/8776 5671
Kath. Frauenbewegung Hagenberg zH Frau Ingrid Eibensteiner Anitzberg 53 4232 Hagenberg   07236/3451
Kath. Jugend und Jungschar zH Benedikt Fröhlich Kapellenstraße 31 4232 Hagenberg benemo.froh@gmail.com 0650/6355819
Kulturgruppe CART zH Herrn Franz Kühtreiber Dr. Krenner-Straße 25 4232 Hagenberg franz(at)kuehtreiber.com 07236/6093
Kulturgruppe CART zH Frau Ehrentraud Gasser Hauptstraße 27 4232 Hagenberg e.gasser(at)a1.net 07236/2576
Theaterverein Hagenberg zH Frau Victoria Kastner Weingarten 16 4232 Hagenberg pinkphelor(at)gmail.com 0664/9108622
Gesunde Gemeinde Hagenberg zH Frau Sandra Zeitlhofer Stöcklgraben 11 4232 Hagenberg s.zeitlhofer(at)gmx.at 0676/3381421
Hagenberger Kreis zur Förd. d. digitalen Sicherheit zH Herrn Obmann Philipp Strasser Softwarepark 11 4232 Hagenberg philipp.strasser(at)hagenbergerkreis.at 0680/2058093
Studentenverein IF Hagenberg zH Herrn Lucas  Degner  Softwarepark 11 4232 Hagenberg if(at)fh-hagenberg.at  
Ortsentwicklung und Tourismus      Kirchenplatz 5a 4232 Hagenberg  rudolf.zuschrader(at)ooe.gv.at  
Verein AKN (Vereinsleitung) zH Herrn Ludwig Pühringer Dr. Krenner-Straße 7 4232 Hagenberg ludwig.puehringer@web4me.at 0699/12271529
Verein AKN (Zentrale) im Amtshaus der Stadtgemeinde Pregarten   Tragweiner Straße 29 4230 Pregarten akn(at)a1.net 0664/3633303
FH Sportverein Campus  zH Herrn DI Martin   Softwarepark 11 4232 Hagenberg    
Förder- u. Absolventenverein f. d. FH-Studiengänge in Hgb. zH Herrn DI Martin Harrer Softwarepark 11 4232 Hagenberg    
Aisttaler Kaufleute zH Herrn Christian Bauer  Stöcklgraben 49 4232 Hagenberg    
Pfarre Hagenberg zH Herrn Bruno  Fröhlich Kirchenplatz 3 4232 Hagenberg pfarre.hagenberg(at)dioezese-linz.at 0676/87765114
  Monika Matzinger       matzinger.moni(at)gmail.com 0676/87764680
PC-User-Group Hagenberg (PUG) zH Herrn Günther  Fleischmann Veichter 65 4232 Hagenberg    
Compact Crew zH HerrnThomas Wagner Softwarepark 41//2 4232 Hagenberg    
Regionalverein „Untere Feldaist“ (RUF)